четверг, 25 июня 2009 г.

Кукла

Огромное спасибо всем мастерицам за комментарии! Чувствуешь, что живешь среди таких же увлеченных людей! Я недавно получила посылку с чудесной бумагой моей любимой фирмы We R Memory Keepers, и эти фотографии дождались своего часа!
Мы в прошлом году встречали из роддома настоящего богатыря - паренька ростом в 62 см и весом в 5500 г! Его сестренка принесла куклу. Для Вани она была настоящим открытием, ведь кукол мы никогда так близко не видели! Что они с ней вытворяли - не передать! И завернут, и глазки откроют, и покачают, как могут, и поцелуют, а как разговаривали между собой на своем языке! Говорить Ваня тогда еще толком не умел, но в голосе у него были такие интересные трогательные интонации, что мы с папой задумались, а не завести ли нам второго малыша? И еще мне тогда подумалось, разве не с таких игр начинается развитие мальчика как мужчины, мужа? После этого дня мы не раз играли с девочками во дворе в "дочки-матери" с их куколками и, надо признаться, я нисколько не переживала от "немужского" характера игр моего сына.
Вот сама страничка:

И пара фрагментов поближе:




По материалам все просто: бумага и чипборды We R Memory Keepers серии Hoopla, пуговки и брадс Basic Grey серия Porcelain, примовские цветочки, солнышко вышила вручную нитками мулине металлик, лучики - машинная строчка и дыроколенные полоски. Журналинг распечатала на акварельной бумаге и затонировала дистрессом Old Paper. Бумажка с цветочками обработана моим чудесным новым дыроколом с красивым названием "Брызги шампанского" и теми же мулине.
Это скраплифтинг работы французской мастерицы Анжелики, адрес ее блога уже не найду, а очень хочется!

пятница, 19 июня 2009 г.

Июльская жара

Ну вот, как и обещала, выкладываю третью страничку. На этих фотографиях измученные жарой дети, мой сын Ваня с подружкой Яной. Здесь я впервые попробовала строчку на швейной машине, боялась испортить бумагу, но все оказалось даже проще, чем шить по ткани!





В этой работе мне очень хотелось использовать металлические люверсы с рисунком именно на этих кружочках, вырезанных из листа бумаги все этой же серии (Frenzy), поэтому скетч сложился сам собой. Боялась перегрузить страничку деталями, но по-моему, получилось неплохо! Здесь же я решила попробовать вырезать буквы из картона, чтобы придать любимый всеми объем. Честно говоря, уже хочется попробовать и другие стили, например, винтаж. Но вот докуплю материала, которого мне не хватает для моих идей, и окунусь в творчество!

четверг, 18 июня 2009 г.

Одуванчики

Меня очень поддержал первый комментарий к моей прошлой страничке от Yuliascrap. Юля, большое спасибо за подсказку и поддержку! Прошлая работа, действительно, одна из первых трех созданных. Это вторая, а попозже выложу и третью, над ней пока еще идет работа.





На данный момент у меня только эта бумага от We R Memory Keepers, и все элементы я покупала к ней подходящие. Основа - бумага серии Frenzy "Burst", примовские цветочки, брадсы с кристаллами от Making Memories, жучок и стрекоза - это штампы, щедро засыпанные глиттером и вырезанные из акварельной бумаги, и самое главное, из-за чего затевалась эта вся работа - это перламутровые желтые точки из объемного контура фирмы Гамма, просто так не терпелось его где-нибудь применить, а тут сама бумага подсказала. Заголовок и дата вверху распечатаны на прозрачной самоклейке, но мне кажется, светлые объемные буквы из картона смотрелись бы лучше.

Кстати, про одуванчики. В парке за нашим домом в прошлом году расцвело такое большое поле одуванчиков, что все мамочки с нашего двора устраивали там фотосессии своих малышей. Цвело это все великолепие дня два, а потом приехали дяди с газонокосилками и всю эту красоту нещадно скосили. А в этом году такого поля уже не было, может быть, из-за прохладной погоды.

среда, 17 июня 2009 г.

Страничка для челлендж-задания

Эту страничку я сделала для челлендж-задания № 4 на сайте Скрапблог.ру, по такому скетчу:

Когда я его увидела, я поняла,что одна из моих идей прекрасно впишется в него! По-моему, так оно и есть!
Вот сама работа:


И пара деталек поближе:




На этих фотографиях наше замечательное прошлогоднее лето, когда наш полуторагодовалый сын Ваня впитывал все происходящее вокруг, как губка! Его интересовало абсолютно все, каждая букашка, каждая травинка! В прошлом году мы много раз ездили в поход с палатками на местное водохранилище, где Ваня жил как Маугли, и, похоже, такая жизнь ему очень нравилась!

Материалы использовала такие: бумага, люверсы и высечки из чипборда моей любимой фирмы We R Memory Keepers, серия Frenzy, белые и зеленые брадсы Porcelain от BasicGrey, "штампы" - это распечатки на прозрачной самоклящейся пленке для струйных принтеров.

вторник, 16 июня 2009 г.

Всем привет!

Я долго плавала на просторах интернета, разглядывая изумительные работы рукодельниц, пока не решилась создать свой блог. Во многом я еще не разобралась, но уверена, что в скором времени у меня все получится!
Я увлекаюсь всеми видами Hand Made, - вышивкой, вязанием, оригами, рисованием, плетением из бисера, шитьем и многим другим. Но самое любимое мое занятие - это, конечно же, скрапбукинг! Это мой мир, моя маленькая страна, мое Зазеркалье, где сбываются все мои фантазии. Работ у меня пока еще не очень много, но я думаю, это только вопрос времени!
Я буду очень рада своим читателям, которые оценят мое творчество, буду рада вашим советам и комментариям, а также просто общению! Пишите мне!